В ЦИК России пока не поступало жалоб по думской избирательной кампании, сообщил Конкин

В ЦИК России пока не поступало жалоб по думской избирательной кампании, сообщил Конкин
В ЦИК России пока не поступало жалоб, касающихся думской избирательной кампании. Об этом сообщил сегодня, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, секретарь Центризбиркома Николай Конкин.


В то же время Конкин с улыбкой проинформировал, что "в настоящий момент в ЦИК поступают обращения некоторых граждан, которые полагают, что могут быть выдвинуты кандидатами в депутаты Госдумы путем подачи заявления в главную избирательную комиссию страны". Секретарь ЦИК отметил, что "им направляются ответы, в которых разъясняются положения избирательного законодательства".


Уже на следующей неделе ЦИК РФ планирует рассмотреть вопросы о заверении избирательных списков "Единой России", "Справедливой России" и КПРФ. Об этом сообщил сегодня журналистам секретарь Центризбиркома Николай Конкин. По его словам, тем самым в думской избирательной кампании будет завершен один из этапов.


Отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, Конкин сообщил, что, по предварительным данным, вопрос о регистрации избирательного списка ЛДПР может быть рассмотрен 5 октября. После регистрации партия становится официальным участником выборов.


В тот же день планируется рассмотреть и проект календарного плана выборов президента РФ, проинформировал Конкин. А изменения и уточнения в него будут внесены после того, как Совет Федерации назначит выборы. Наиболее вероятной их датой считается 4 марта 2012 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent