Правительство Греции борется с долговой проблемой

Правительство Греции борется с долговой проблемой
Правительство Греции борется с проблемой своей задолженности, и Европа должна помочь Афинам преодолеть долговой кризис, угрожающий также и другим странам еврозоны. Об этом заявил премьер-министр Греции Георгиос Папандреу в интервью, опубликованном сегодня в еженедельной греческой газете "Прото тема".


Премьер сообщил, что будет искать поддержку у европейских партнеров во время саммита в Брюсселе на следующей неделе. "Все наши усилия направлены на защиту интересов страны и подавляющего большинства её граждан, которые пережили бы настоящую катастрофу, если Греция не выполнит обязательств по долгам", - сказал Папандреу.


"Мы не Атлант /титан, держащий на голове и плечах небесный свод - прим. ИТАР-ТАСС/, который может держать все проблемы Европы на своих плечах, - отметил Папандреу. - Если Европа не может решить свои проблемы, то последствия будут непредсказуемыми для всех нас".


На следующей неделе греческий парламент должен утвердить меры по урезанию выплат пособий и увольнению госслужащих. В этой связи профсоюзы призывают к проведению новых забастовок. Митинги намерены провести и сотрудники таможенной службы, а также муниципальные служащие.


"Я бы очень хотел гарантировать каждому гражданину скорейшее решение проблем и лучшую жизнь, - подчеркнул премьер. - Я бы был самым счастливым человеком на Земле, если бы мог это сделать. Однако я не могу, и я должен быть честным и говорить правду каждому греческому гражданину".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent