Азербайджан использует все возможности для скорейшего справедливого урегулирования нагорно-карабахского конфликта

Азербайджан использует все возможности для скорейшего справедливого урегулирования нагорно-карабахского конфликта
Азербайджан использует все возможности для скорейшего справедливого урегулирования нагорно- карабахского конфликта на основе норм международного права. Такое заявление сделал сегодня здесь президент Ильхам Алиев, выступая на расширенном заседании правительства, посвященном итогам социально-экономического развития страны за три квартала года.


Глава государства с сожалением подчеркнул, что в разрешении конфликта "нет никаких продвижений". "У Азербайджана есть принципиальная позиция, которая опирается на историческую правду и нормы международного права. Мы ни на шаг не отступим от этой позиции. Территориальная целостность Азербайджана не была, не является и не будет темой переговоров. Мы постараемся использовать все возможности, чтобы восстановить территориальную целостность страны", - сказал Ильхам Алиев.


Президент подчеркнул, что, несмотря на отсутствие результатов в переговорном процессе, озвучиваемые посредниками в последние месяцы мысли внушают "определенные надежды, это касается, в частности, мнений о неприемлемости сохранения статус-кво". "Статус-кво должен быть изменен, что, естественно, требует вывода оккупационных сил с захваченных азербайджанских земель. Пути решения конфликта пролегают через это", - особо отметил президент Алиев.


Сегодня же президент Азербайджана встретился в Баку с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху. Подробности не сообщаются. В информации, распространенной по официальным каналам, говорится, что на встрече "были обсуждены вопросы, касающиеся нынешнего состояния и перспектив переговоров по урегулирования нагорно- карабахского конфликта".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent