Миротворцы будут охранять избирательные участки в Приднестровье

Миротворцы будут охранять избирательные участки в Приднестровье
Военнослужащие оперативной группы российских войск в Приднестровье в день выборов в Государственную Думу возьмут под охрану 25 избирательных участков, на которых будут голосовать граждане России, постоянно проживающие в регионе. "Наши миротворцы будут действовать совместно с местными полицейскими силами", - сообщил сегодня корр. ИТАР- ТАСС начальник пресс-службы Западного военного округа Андрей Бобрун. О количестве задействованных сил не сообщается.


В настоящее время, по данным ЦИК РФ, на территории Приднестровья постоянно проживают около 160 тыс граждан России, 140 тыс из них имеют право голоса.


Сами военнослужащие российского миротворческого контингента смогут проголосовать на трех избирательных участках. Два из них будут открыты в столице региона Тирасполе - в гарнизонном клубе офицеров и на территории военного городка. Еще один участок будет работать в городе Бендеры, где российские граждане смогут проголосовать непосредственно в расположении миротворцев. Выездная комиссия отправится в военный госпиталь и в город Дубоссары, где дислоцировано одно из подразделений российского контингента.


За соблюдением избирательного законодательства на миротворческих избирательных участках будет следить российское посольство в Республике Молдова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent