Артур Чилингаров победил на дополнительных выборах в Тульской области

Артур Чилингаров победил на дополнительных выборах в Тульской области
Спецпредставитель президента РФ по сотрудничеству в Арктике и Антарктике, депутат Госдумы Артур Чилингаров победил сегодня на дополнительных выборах в муниципальном образовании Солопенское Алексинского района Тульской области. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в представительстве правительства этого региона в Москве.


"Артур Чилингаров набрал 99,7 проц при явке 97,6 проц", - сказал собеседник агентства. "Он станет представителем правительства Тульской области в Совете Федерации, при условии его назначения губернатором Тульской области Владимиром Груздевым", - добавил он.


В этом случае Чилингаров сменит в верхней палате парламента Анатолия Васькова, делегированного прежним главой региона Вячеславом Дудкой. Полномочия Васькова в начале октября досрочно прекратил Груздев.


В начале октября председатель Высшего совета единороссов спикер Госдумы Борис Грызлов заявил журналистам, что "Единая Россия" поддержит предложение выдвинуть сенатором от Тульской области Чилингарова. Он напомнил, что Чилингаров и Груздев, возглавивший данный субъект РФ в августе, "погружались на дно Северного Ледовитого океана в районе Северного полюса". "Поэтому, думаю, их дружба проверена не годами, а действиями", - добавил Грызлов.


"То, что Груздев считает возможным от исполнительной власти Тульской области предложить быть сенатором Чилингарову, считаю, что это решение оправдано", - заключил спикер нижней палаты парламента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent