На президентских выборах в Киргизии уверенно побеждает Алмазбек Атамбаев

На президентских выборах в Киргизии уверенно побеждает Алмазбек Атамбаев
В Киргизии, где в воскресенье прошли выборы президента республики, продолжается обработка данных и подсчет результатов голосования. "Согласно полученным государственной информационной избирательной системой сведений, куда в режиме реального времени поступает информация со всех избирательных участков, - сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в Центризбиркоме республики. – Больше всего голосов набрал кандидат Алмазбек Атамбаев". В настоящее время обработаны уже почти 95 проц итоговых протоколов, с 63 проц голосов лидирует действующий премьер-министр страны Алмазбек Атамбаев.


На втором месте с 14,88 проц голосов находится лидер партии "Ата-Журт" /Отчизна/ Камчыбек Ташиев, на третьем – руководитель партии "Единый Киргизстан" Адахан Мадумаров / 14,39 проц/.


Для победы в первом туре одному из 16 баллотировавшихся на пост президента Киргизии кандидатов необходимо было набрать более 50 проц голосов от 1,827 млн прибывших на избирательные участки граждан. За Атамбаева уже проголосовали 1,11 млн человек.


Как ожидается, ЦИК республики огласит предварительные результаты воскресного голосования в ближайшие часы. А официальные итоги должны быть объявлены в течение трех недель.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent