Россия продолжает выступать за вступление в ВТО - Приходько

Россия продолжает выступать за вступление в ВТО - Приходько
Россия продолжает выступать за вступление в ВТО, ее позиция по основным вопросам не изменилась. Об этом заявил сегодня помощник президента РФ Сергей Приходько.


"Основные вопросы решены", - заметил он, говоря о процессе переговоров между Россией и Грузией с посредничеством Швейцарии. "Россия высоко ценит усилия, которые предпринимает для нахождения решений швейцарская сторона", - добавил Приходько.


Помощник президента напомнил о том, что в воскресенье состоялся визит в Москву президента Швейцарии Мишлин Кальми- Рей. Но, по его словам, во время этого визита как таковых переговоров о ускорении процесса вступления России в ВТО не было. "Это была рабочая встреча, на которой мы анализировали, насколько эффективны посреднические усилия, и в какой мере Швейцария еще может содействовать нахождению приемлемого для России варианта, - подчеркнул он. - В целом, Швейцария добросовестно и активно работает".


"Российская позиция остается неизменной, мы выступаем за вступление в организацию", - продолжил Приходько. При этом кремлевский чиновник заявил, что Россия рассматривает процесс присоединения к ВТО, как экономический вопрос. "Если это все же экономический вопрос, то о каких политических уступках может идти речь, - заметил он. - Мы исходим из того, что ВТО - это экономическая организация и участие в ней всех без исключения государств, тем более с крупными экономиками, отвечает интересам мировой торговли, ее устойчивости, ее развития, ее совершенствования в целом".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent