ЛДПР представила свою программу

ЛДПР представила свою программу
Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев представил в среду в Москве доклад "Новая национальная политика". Документ, по его словам, является, по сути, программным, с которым партия идет на выборы.


В нем либерал-демократы заявляют, что главным недостатком национальной политики был и остается "отказ от создания национального государства русского народа и ускоренное развитие национальных окраин и национальных республик за счет ресурсов, которые могли бы быть потрачены на развитие русских".


Поэтому в ЛДПР предлагают закрепить в Конституции "государствообразующий статус русского народа". Кроме того, в документе говорится о необходимости изменить национально-территориальное устройство России и "в перспективе стремиться к переходу к губерниям, лишенным всякого намека на специальный национальный статус".


Отдельный раздел программы посвящен миграционным процессам. В частности, ЛДПР предлагает число приезжих жестко привязать к наличию рабочих мест, а иностранных рабочих набирать через специальные рекрутинговые агентства при посольствах РФ за рубежом.


Игорь Лебедев пообещал также бороться за отмену 282 статьи Уголовного кодекса РФ, карающей за разжигание межнациональной розни.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent