ЦИК РФ исключил Алексея Лебедя из избирательного списка КПРФ по его личному заявлению

ЦИК РФ исключил Алексея Лебедя из избирательного списка КПРФ по его личному заявлению
Бывший глава Хакасии Алексей Лебедь не будет баллотироваться на думских выборах. Сегодня ЦИК России принял решение об исключении Лебедя из избирательного списка КПРФ. Это было сделано по личному заявлению кандидата. Ранее СМИ сообщали, у Лебедя существуют проблемы со здоровьем.


Алексей Лебедь - младший брат Александра Лебедя, губернатора Красноярского края - является действующим депутатом Госдумы. Он выдвигался от партии "Единая Россия", которую покинул 2 сентября 2011 года. В конце сентября он возглавил региональный список КПРФ по Хакасии. Однако в партию депутат не вступал. После ухода Лебедя оставшиеся кандидаты в региональной группе поднялись на одну "ступеньку".


Одновременно ЦИК сегодня исключил ряд других кандидатов из списков КПРФ и "Справедливой России" по их личному заявлению. После регистрации списков такие заявления уже поступали и от представителей других партий.


В соответствии с законом, последний срок, когда кандидат может отказаться от дальнейшего участия в выборах - это 18 ноября. После этой даты кандидат может быть снят с избирательной дистанции только в случае наличия вынуждающих к тому обстоятельств.


Выборы депутатов Госдумы шестого созыва назначены на 4 декабря. В них участвуют все семь зарегистрированные Минюстом политические партии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent