Хор "Единство" из Боснии и Герцеговины вошел в число участников Российского фестиваля "Невские хоровые ассамблеи"

Хор
Духовную музыку разных столетий включил в программу своих первых российских гастролей Хор "Единство" из Боснии и Герцеговины, который дал сегодня концерт в музее-памятнике "Сампсониевский собор". Коллектив стал участником сразу двух крупных событий - проходящего на невских берегах Российского фестиваля "Невские хоровые ассамблеи" и Дней культуры стран Юго-Восточной Европы в России. Их девиз - "Россия и Юго-Восточная Европа. Общность культурного и духовного наследия".


Хор "Единство", существующий уже более ста лет, - один из старейших музыкальных коллективов Республики Сербской, которая входит в состав Боснии и Герцеговины. За последние 10 лет он удостоился множества международных наград, стал лауреатом десятков конкурсов. Репертуар хора чрезвычайно разнообразен и включает творения композиторов разных эпох. Выступления хора регулярно транслируются национальными радио- и телеканалами. Коллектив приехал на гастроли во главе со своим художественным руководителем профессором Академии искусств города Баня-Лука Неманем Савичем.


Свои первые российские гастроли гости открыли накануне выступлением в областной филармонии Великого Новгорода. А в четверг они примут участие в концерте "Невских хоровых ассамблей" в Зале Академической капеллы, организовавшей этот праздник певческого искусства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent