Начал работу съезд "Единой России", который выдвинет Владимира Путина кандидатом на пост президента РФ

Начал работу съезд
В спорткомплексе "Лужники" начал работу однодневный предвыборный съезд "Единой России",  делегаты которого выдвинут кандидатом на пост главы государства своего лидера, председателя правительства РФ Владимира Путина. "Единая Россия" - первоая из политических партий официально вступает в президентскую избирательную кампанию. 


Сегодня перед открытием съезда Бюро Высшего совета и президиум Генерального совета "Единой России" на совместном заседании приняли единогласное решение вынести на рассмотрение съезда партии вопрос о выдвижении председателя правительства РФ Владимира Путина кандидатом на пост президента России. Заседание прошло в расширенном формате с участием представителей Координационного совета Общероссийского народного фронта.


На открывшемся съезде запланированы выступления как Путина, так и президента РФ Дмитрия Медведева, который возглавляет избирательный список партии на думских выборах. Сегодня окончательно определится формат президентской кампании Путина. На своих первых президентских выборах в 2000 году он, в соответствии с действовавшим тогда законодательством представил полмиллиона подписей, собранных инициативной группой в его поддержку, а выдвижение на второй президентской срок поддержало 2 млн граждан страны.


В спорткомплексе "Лужники" собралось порядка 11 тыс делегатов и гостей. В их числе не только члены партии, но и многочисленные представители Общероссийского народного фронта /ОНФ/ созданного в мае нынешнего года по инициативе Путина.


В преддверии съезда глава Центрального исполкома /ЦИК/ партии Андрей Воробьев сообщил, что предложения ОНФ будут учтены в предвыборной программе кандидата. "Предполагается, что Народная программа ляжет в основу предвыборной программы нашего кандидата - ее должен будет обсудить и одобрить съезд", - сообщил Воробьев.


Секретарь президиума Генсовета единороссов Сергей Неверов подчеркнул, что "стремление "Единой России" раньше других заявить о своем кандидате, находится в русле политики, которая проводится сегодня партией". "Единая Россия", как крупнейшая политическая сила в стране, всегда выступает за стабильность и прозрачность любых решений, поэтому тянуть с выдвижением кандидата мы считаем неправильным". Кроме того, добавил он, лидера партии Владимира Путина "знает каждый житель страны, ему доверяют люди и он, без преувеличения, самый уважаемый политик в России".


Владимир Путин, которому 7 октября исполнилось 59 лет, занимал высший государственный пост восемь лет. На президентских выборах в 2000 году его поддержали 52,94 проц, а в 2004 году - 71,31 проц избирателей. В соответствии с Конституцией, не допускающей пребывания в должности президента более двух сроков подряд, Путин оставил свой пост в 2008 году. Тогда же президентом РФ был избран Дмитрий Медведев, который баллотировался, как кандидат от "Единой России" при поддержке "Справедливой России", "Гражданской силы" и Аграрной партии России.


На выборах 4 марта 2012 года россияне впервые будут избирать главу государства на шесть лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent