Госдума шестого созыва может приступить к работе еще в этом году

Госдума шестого созыва может приступить к   работе еще в этом году
Есть реальный шанс, что Госдума 6-го созыва приступит к работе уже в конце этого года. Это подтвердил в интервью ИТАР-ТАСС глава ЦИК России Владимир Чуров. Тем самым он дал понять, что Центризбирком подведет официальные итоги думских выборов оперативнее предусмотренных законом сроков.


Чуров также проинформировал, что Центризбирком одновременно вплотную занимается подготовкой предстоящих 4 марта 2012 года президентских выборов. "7-8 декабря на заседании ЦИК будут приняты решения по распределению по субъектах РФ количества избирательных бюллетеней и открепительных удостоверений", - проинформировал он.


Отвечая на вопросы журналистов, глава ЦИК вновь подчеркнул, что количество недействительных бюллетеней на прошедших 4 декабря думских выборах возросло всего на 0,5 проц по сравнению с парламентской кампанией 2007 года. "Никакой массовой порчи бюллетеней не было", - твердо заверил он, пояснив, что число испорченных бюллетеней составило 1,5 проц от количества избирателей, пришедших на выборы.


Согласно графику думской избирательной кампании, ЦИК РФ должен определить результаты выборов не позднее 19 декабря, их официальное опубликование должно состояться не позднее 24 декабря. Согласно Конституции РФ, Госдума должна собраться на первое после выборов заседание не позднее чем на 30-й день после избрания. Однако президент может созвать заседание и раньше этого срока. Ранее в Госдуме в качестве возможных дат первого заседания назывались 21-23 декабря. а также 26-27 декабря.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent