Президент Пакистана пережил инсульт, который привел к частичному параличу лица

Президент Пакистана пережил инсульт, который привел к частичному параличу лица
Президент Пакистана Асиф Зардари пережил инсульт средней тяжести, который привел к частичному параличу лица. В настоящее время у доставленного во вторник на лечение в одну из клиник Дубая главы пакистанского государства стабильное состояние, непосредственной угрозы его жизни нет, сообщает сегодня газета "Нейшн" со ссылкой на лечащих врачей. Из реанимации пациент был переведен в обычную палату.


Для возвращения к нормальной жизни Зардари потребуется курс специальной терапии для восстановления речи. Этот лечебный курс президент пройдет в Лондон, отмечает издание.


Срочный отъезд Зардари на лечение вызвал большой резонанс в Пакистане. В связи с этим возникли слухи о возможном "мягком военном перевороте", который мог заставить президента бежать за рубеж. Незадолго до госпитализации он оказался в центре громкого политического скандала из-за подозрений в попытке с помощью США устранить высшее командование вооруженных сил Пакистана и руководство спецслужб.


В Вашингтоне подтвердили обращение Зардари за таким содействием к американской администрации, что спровоцировало в Пакистане очередной внутриполитический кризис. Обстоятельства скандала начал расследовать пакистанский Верховный суд.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent