Забайкальские "единороссы" отдали единственный мандат депутата Госдумы Иосифу Кобзону

Забайкальские
Лидер Забайкальского отделения "Единой России" Степан Жиряков, возглавлявший региональный список партии на выборах 4 декабря, отказался от мандата депутата Госдумы в пользу известного певца Иосифа Кобзона. Свое заявление спикер краевого законодательного собрания опубликовал сегодня на сайте регионального отделения партии.


Он отметил, что забайкальские "единороссы однозначно поддержали выдвижение кандидатом в депутаты от нашего края народного артиста СССР Иосифа Кобзона, который три созыва достойно защищал в Москве интересы Агинского Бурятского автономного округа, а в Госдуме пятого созыва - уже Забайкальский край в целом".


"Для меня интересы забайкальцев гораздо важнее собственных амбиций. Иосиф Кобзон, используя свой авторитет и влияние, сможет, на мой взгляд, наилучшим образом защищать интересы Забайкальского края в Москве. А мы здесь должны продолжить и завершить, вместе с правительством края, все наши масштабные проекты по превращению региона в самодостаточный субъект РФ", - отметил Жиряков.


Проблема распределения мандата депутата Госдумы возникла у забайкальских "единороссов" из-за того, что, набрав в крае чуть более 43 проц голосов избирателей, они получили право только на одно место в нижней палате парламента.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent