Приговор Юлии Тимошенко по "газовому делу" вступил в силу

Приговор Юлии Тимошенко по
Судебный приговор экс-премьер-министру Юлии Тимошенко, осужденной на 7 лет за превышение служебных полномочий при подписании газовых договоров с Россией в январе 2009 года, вступил в силу. Об этом сегодня заявила журналистам прокурор Лилия Фролова.


"Приговор по газовому делу с этого момента вступил в законную силу", - сказала она. Фролова отметила, что у защиты экс-премьера есть 3 месяца для того, чтобы обжаловать приговор в кассационном порядке.


Сегодня Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского районного суда столицы, в соответствии с которым экс-премьер-министр Юлия Тимошенко была приговорена к 7 годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при подписании газовых договоров с Россией. Ранее Тимошенко заявила, что больше не намерена обжаловать решения, принятые относительно нее, в украинских судах. По мнению экс-премьера, на Украине невозможно добиться справедливых решений из-за ангажированности судей. Ее адвокаты обжалуют эти решения в Европейском суде по правам человека.


Печерский райсуд Киева 11 октября приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы с запретом занимать определенные государственные должности в течение еще трех лет за превышение служебных полномочий при подписании газовых договоров с Россией. Суд также обязал Тимошенко выплатить "Нафтогазу Украины" 1,516 млрд гривен /почти 200 млн долларов/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent