Путина ждет плотный рабочий график на 2012 год

Путина ждет плотный рабочий график на 2012 год
Премьер-министр РФ Владимир Путин входит в новый 2012 год не только как глава правительства, но и как кандидат в президенты. Что вносит существенные коррективы в рабочий график.


Премьер-министр уже признался, что не планирует уходить на время предстоящей предвыборной кампании в отпуск. Исполнять обязанности кандидата ему будет помогать Народный штаб, который возглавляет режиссер Станислав Говорухин. В этом году Путин немного отошел от традиционной кампании с опорой на партию, и сосредоточился на Общероссийском народном фронте.


Путин считает себя своим самым сильным противником на выборах. При этом он подчеркивает, что ему и другим кандидатам предстоит сложный, ответственный период. "Нужно быть точным, понятным для людей, ошибок не допускать", - поделился своим опытом премьер. Глава правительства отвергает слухи о существовании кремлевских проектов" и "спарринг партнеров" на выборах президента в 2012 году. "Спарринг партнеры вообще не лишнее дело, но я вот смотрю, в прессе почти всех так называют. Может и Зюганов мой спарринг партнер тоже? Или Миронов? Или тот же Прохоров Михаил Дмитриевич? Это не так", - сказал он.


Глава правительства признался, что он готов к диалогу с оппозицией, однако не знает будет ли участвовать в дебатах. По его словам, дело не в боязни, а в том, что оппозиция не обременена конкретной работой. "Она иногда требует невозможного, а потом, как правило, ничего не выполняет", - добавил он. "Такой разговор не на равных, но что я точно сделаю - это обеспечу им возможность посоревноваться с "младшим братом" по каждому конкретному вопросу, найду таких людей, которые будут в состоянии ответить каждому из претендентов", - пообещал премьер.


В предстоящем году от премьера-кандидата Путина стоит ожидать большого количества поездок по стране. С одной стороны обязанности главы правительства, а главное привычка Путина, быть в курсе, что происходит "на местах". С другой, предвыборная кампания. Кроме того, запланированы ежегодные встречи с лидерами и премьерами других государств в рамках ШОС, ЕЭП, ЕврАзЭС.


Рабочий график премьера зачастую заканчивается глубокой ночью, однако Путин никогда не забывает о занятиях спортом. Например, в уходящем году глава правительства научился кататься на коньках и начал играть в хоккей. Впервые он вышел на "большой лед" в апреле с детскими командами - победителями соревнований "Золотая шайба". Позже в ноябре он провел тренировку со звездами советского хоккея. Вместе с тем, сам Путин пока скромно оценивает свои успехи и обещает продолжать занятия.


Главе правительства, как он сам признавался, всегда нравится пробовать что-то новое. Так, он узнал на собственном опыте, что такое быть археологом. Во время поездки в Краснодарский край Путин посетил Таманский полуостров, где находился древнегреческий город Фанагория. Премьер вместе с другими археологами очищал от земли находки, а позже опустился на дно Таманского залива и поднял две амфоры.


А вот забота о сохранении дикой природы для премьера дело не новое. Тем не менее в рабочем графике Путин всегда есть для этого время. В этом году он помогал ученым наблюдать за снежным барсом. По пути на Сахалин Путин посетил Хакасский заповедник, где под его эгидой /как председателя Российского географического общества/ велись работы по защите популяции этого животного.


Кроме того, в уходящем году премьер-министр на один день стал артистом для "Радио семь на семи холмах". Он спел джазовую версию знаменитой песни "Blueberry Hill", которую исполнял в 2010 году на благотворительном концерте в Санкт- Петербурге. Путин вообще не упускает случая продемонстрировать свои музыкальные успехи. В день открытия "Театра Наций" в Москве он протестировал сценическую акустику, сыграв двумя руками на рояле одну из своих любимых мелодий "С чего начинается Родина".


Многочисленные увлечения премьера всегда широко обсуждаются в интернете. Путину посвящены целые сайты. Но сам он пока что не стремиться стать пользователем многочисленных социальных сетей. С другой стороны, Путин прекрасно отдает себе отчет в том, какой потенциал заложен в сети Интернет. В последнее время он все больше говорит о том, что этот ресурс нужно развивать и задействовать в работе всех органов власти. Более того, премьер на заседании Народного штаба даже предложил шире использовать интернет-ресурсы в предвыборной кампании. По его мнению – это кладезь всевозможных идей и дельных предложений.


В следующем году Путин покинет Дом правительства. Он признался, что сделает это не без грусти, потому что ему нравится работа премьер-министра. По его словам, в работе правительства очень много таких вещей, которые требуют прямого участия и прямой ответственности. "Она очень конкретная. Безусловно, правительство несет ответственность в сфере экономической политики страны, напрямую отвечает, прямо у печки, что называется, стоит", - оценивает он. "Мне такая работа нравится", - заключил глава правительства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent