Первая группа наблюдателей ЛАГ покинула Сирию и вернулась в Египет

Первая группа наблюдателей ЛАГ покинула Сирию и вернулась в Египет
Первая группа наблюдателей Лиги арабских государств /ЛАГ/ покинула Сирию и прибыла в столицу Египта. Об этом сообщил сегодня телеканал "Аль- Арабия".

Египетский дипломат Самир Сейф аль-Язал, глава группы наблюдателей ЛАГ в Дамаске, не стал делать каких-либо заявлений относительно ситуации в Сирии. "Все происходящие в стране события будут отражены в заявлении генерального секретариата ЛАГ", - сообщил он в аэропорту Каира.


Накануне Арабский парламентский союз /АПС/, являющийся консультативным органом ЛАГ, рекомендовал генсеку организации Набилю аль-Араби отозвать всех наблюдателей из Сирии. По словам председателя АПС Али аль-Салема аль- Декбаса, деятельность экспертов ЛАГ неэффективна и дискредитирует всю организацию. "Несмотря на присутствие в Сирии группы наблюдателей ЛАГ, насилие в стране продолжается, что вызывает гнев арабского мира и противоречит изначальной цели прибытия миссии /в Сирию/", - заявил он.


Наблюдатели из арабских стран под руководством суданского генерала Мухаммеда Ахмеда Мустафы ад-Даби стремятся создать в Сирии условия для налаживания диалога между властями и оппозицией, чтобы положить конец продолжающемуся с марта кровопролитию в стране.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent