Иранский генерал предостерег американский авианосец от возвращения в Персидский залив

Иранский генерал предостерег американский авианосец от возвращения в Персидский залив
Командующий вооруженными силами Ирана генерал Атаолла Салехи не рекомендовал американскому авианосцу, который несколько дней назад проследовал через Ормузский пролив, возвращаться в Персидский залив. "Советуем им не возвращаться на место своей прежней дислокации в Персидском заливе. Мы делаем предупреждения только один раз и не привыкли их повторять", - заявил иранский генерал в ходе парада боевых кораблей после завершения проводившихся в Ормузском проливе маневров ВМС ИРИ.


Салехи заявил, что Иран готов к "отражению любых угроз и располагает для этого всем необходимым". Он посоветовал странам региона и всем исламским государствам "опираться на братский Иран, а не на Вашингтон и Запад, отношения с которыми лишают их не только собственного достоинства и чести, но и денежных средств".


С 24 декабря Иран проводил в зоне Ормузского пролива крупномасштабные маневры "Велаят-90", в ходе которых состоялись испытания новейших видов ракетных вооружений. 29 декабря сообщалось, что через пролив в южном направлении /в сторону Оманского залива/ проследовал американский авианосец. По данным иранских военных источников, самолет наблюдения ВВС ИРИ совершил облет авианосца, сфотографировал и снял его на кинопленку.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent