Новый президент Гватемалы проведет серию реформ

Новый президент Гватемалы проведет серию реформ
Новый президент Гватемалы Отто Перес Молина пообещал провести серию реформ, чтобы добиться укрепления в стране общественной безопасности. В минувшую субботу на церемонии инаугурации он заявил, что осуществит ряд преобразований, направленных на "улучшение ситуации в социальной сфере", в области борьбы с коррупцией и обеспечения правопорядка.


"Речь идет не о косметических, а о глубоких структурных изменениях", - подчеркнул Перес Молина.


По словам президента, ему предстоит управлять страной, "переживающей серьезный кризис и находящейся на гране экономического банкротства из-за большой внешней задолженности". В то же время в плачевном состоянии находится инфраструктура страны, которая сильно пострадала от ударов стихии. В административной сфере также необходимо навести порядок. Решением этих проблем глава государства обещал заняться в первую очередь.


Он особо подчеркнул, что будет добиваться полного примирения в стране, где с 1960 по 1996 гг продолжалась гражданская война. "Нам необходимо добиться прогресса в укреплении мира и уважении прав человека", - указал президент.


Перес Молина одержал победу по итогам второго тура президентских выборов, который состоялся в начале ноября 2011 года. Одним из центральных положений его предвыборной программы являлось использование жестких мер в борьбе с организованной преступностью.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent