Мезенцев собрал более 2 млн подписей для выдвижения кандидатом в президенты

Мезенцев собрал более 2 млн подписей для выдвижения кандидатом в президенты
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, который баллотируется на предстоящих президентских выборах в порядке самовыдвижения, уже собрал более 2 млн подписей, необходимых для его регистрации кандидатом на пост главы государства. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в избирательном штабе Мезенцева. "18 января в ЦИК РФ будут сданы более 2 млн подписей", - проинформировали там.


"В настоящее время в 52 регионах страны собрано уже 2 млн 13 тыс подписей, и они продолжают поступать", - сообщили в штабе.


В 18:00 мск 18 января у самовыдвиженцев истекает срок сдачи подписных листов для регистрации. Пока ни один из них не сделал этого.


Глава ЦИК России Владимир Чуров сказал ИТАР-ТАСС, что ожидает 18 января сдачу подписных листов четырьмя самовыдвиженцами. Более того, прием подписных листов на этот раз будет проходить в особом порядке. "Мы будем принимать подписные листы под сканерами с выводом в Интернет", - сказал председатель Центризбиркома.


Он также дал понять, что до 18:00 мск претенденты президентский пост должны хотя бы принести подписные листы, переступив порог здания ЦИК. Прием такого массива документов может занять очень много времени. В частности, для перевозки 2 млн подписей необходимы три микроавтобуса.


На проверку подписных листов закон отводит Центризбиркому 10 дней. Это означает, что уже в конце января станет известно, кто из претендентов на президентский пост из числа самовыдвиженцев станет официальным участником кампании.


Выборы президента РФ назначены на 4 марта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent