Новым председателем Европарламента стал немецкий социал-демократ Мартин Шульц

Новым председателем Европарламента стал немецкий социал-демократ Мартин Шульц
Депутаты Европарламента избрали нового председателя высшего законодательного органа Евросоюза. Им стал немецкий парламентарий Мартин Шульц, который в настоящее время возглавляет вторую по численности фракцию в Европарламенте - группу Прогрессивный альянс социалистов и демократов.


За кандидатуру Шульца проголосовало 387 депутатов, что составляет практически половину голосов Европарламента. Соответствующее результаты были объявлены сегодня в рамках пленарной сессии организации бывшим главой законодательной палаты Ежи Бузеком, полномочия которого истекли в декабре 2011года.


"В настоящее время Европа переживает трудные времена, - отметил Шульц. - Темпы безработицы и уровень бедности в ЕС растут, мы должны предпринять все возможное для выхода из экономического кризиса".


Немецкий депутат известен как сторонник ужесточения финансовой дисциплины в ЕС. В декабре 2011 года он раскритиковали позицию Великобритании, которая в одиночку выступила против создания нового налогового союза в еврозоне. Немецкий парламентарий не исключил выход Великобритании из Европейского союза. "У меня есть сомнения, будет ли Великобритания членом ЕС в отдаленной перспективе", - заявил тогда будущий председатель Европарламента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent