В центре Дамаска проходит многотысячная манифестация в поддержку Башара Асада

В центре Дамаска проходит многотысячная манифестация в поддержку Башара Асада
В центре Дамаска проходит многотысячная манифестация в поддержку президента Башара Асада и объявленной им программы реформ.


Площадь Себаа Бахрат, расположенная напротив комплекса правительственных зданий, заполнена толпами людей. Участники митинга скандируют лозунги в защиту независимого решения Сирии, осуждают вмешательство Лиги арабских государств /ЛАГ/ и призывают к укреплению единства страны.


Исполнение государственного гимна сторонники правящего режима встретили традиционным приветствием, подняв правые руки вперед. В руках активистов не только национальные флаги, но и знамена Партии арабского социалистического возрождения, 11-й съезд которой должен состояться в начале февраля.


Как передает телеканал "Сурия", митинги и демонстрации начались одновременно в экономической столице Сирии Алеппо и административном центре провинции Эль-Хасике на северо- востоке страны.


Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем сообщил во вторник, что в ближайшие дни новая конституция республики будет выдвинута на общенародный референдум, а в мае состоятся всеобщие выборы на многопартийной основе. Он подчеркнул, что сирийское руководство "будет четко придерживаться графика реформ, о котором объявил президент Башар Асад".


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent