ЦИК России не исключает "случаев сбоя" при применении WEB-камер на избирательных участках

ЦИК России не исключает
Избирательные участки, с которых по техническим причинам невозможна прямая трансляция выборов, а будет вестись только видеорегистрация, должны стать объектами особого внимания региональных отделений политических партий, правоохранительных и контрольных органов, заявил сегодня в Омске председатель ЦИК России Владимир Чуров.


До выборов 4 марта избирательные комиссии субъектов федерации "должны сообщить партиям, где находятся такие участки и попросить, чтобы туда были отправлены наиболее квалифицированные наблюдатели", подчеркнул он.


"Учитывая первый опыт массового применения WEB-камер, короткий срок монтажа технических средств, не исключены случаи сбоев", - считает Чуров. Чтобы не было претензий и не ставился под сомнение весь процесс выборов, "мы должны создать в регионах "летучие группы" из технически грамотных представителей от кандидатов и партий, а также инженеров-связистов; такие люди в партиях есть".


По замыслу организаторов выборов, эти группы смогут на местах рассматривать все проблемы трансляции, если они случатся и не допускать, по словам Чурова, "политических толкований технических сбоев".


"Мы обратимся в Генеральную прокуратуру с просьбой расследовать все случаи отключения электроэнергии на избирательных участках в день голосования", - пообещал председатель ЦИК.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent