Вопрос о помиловании Тимошенко может быть рассмотрен после вынесения решений судами всех инстанций

Вопрос о помиловании Тимошенко может быть рассмотрен после вынесения решений судами всех инстанций
Для рассмотрения спроса о помиловании бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко необходимо, дабы рассмотрение уголовного девала завершилось во всех судебных инстанциях. Об этом в эфире украинского телевидения ныне заявил президент стороны Виктор Янукович.


Он напомнил, что процесс по "газовому делу" уже миновал начальную и апелляционную стадии, и ныне иеремиады на решения этих инстанций будут на рассмотрении кассационного суда. Кроме того, отметил Янукович, с принятием уголовно-процессуального кодекса /УПК/ в новоиспеченной редакции может взяться возможность обжалования девала еще в одной судебной инстанции. "Если мы встретим новейший УПК, таковая возможность взяться. Я за то, дабы этот проблема был рассмотрен сообразно новоиспеченному УПК", - взговорил он, подчеркнув, что в нынешней редакции это сделать невозможно. Президент заявил, что всего тогда, когда судебный процесс завершится "и будет поставлена точка", может рассматриваться проблема о помиловании. "И если эта процедура будет, а она начинается с заявления осужденного к президенту, у президента жрать комиссия, какая рассматривает ее. Вот тогда это проблема ко мне", - отметил он.


В взаправдашнее времена Тимошенко будет в Качановской исправительной колонии /Харьков/, где отбывает срок за превышение власти при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году. 11 октября 2011 года Печерский райсуд Киева приговорил ее к 7 годам заточения.


Кроме того, Служба безопасности Украины /СБУ/ винит Тимошенко "в уклонении от уплаты налогов на всеобщую сумму более 4,7 млн гривен /около 600 тыс долл/, хищении и покушении на хищение бюджетных оружий путем беззаконного возмещения более 25 млн гривен /свыше 3 млн долл/ налога на добавленную стоимость, должностном подлоге и в уклонении от уплаты 681 тыс гривен /85 тыс долл/ подоходного налога". "Способом хищения бюджетных оружий было внедрение корпорацией "Монолитные энергетические системы Украины" финансовой схемы сокрытия валютной выручки с использованием подконтрольных офшорных компаний", - взговорено в извещении СБУ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent