США подтверждают готовность оказать КНДР продовольственную помощь

США подтверждают готовность оказать КНДР   продовольственную помощь
США подтверждают готовность оказать КНДР продуктовую поддержка. Об этом заявила ныне официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд, подводя итоги американо-северокорейских консультаций, какие пролегали в Пекине.


"Мы согласились повстречаться с /представителями/ КНДР, дабы согласовать административные детали, необходимые для продвижения вперед спроса о предоставлении 240 тыс тонн продуктовой помощи", - взговорила она. При этом США настаивают на мониторинге за распределением этой помощи.


"Соединенные Штаты подтверждают, что у них дудки враждебных намерений в взаимоотношении КНДР и они готовы предпринять шаги по улучшению наших двухсторонних взаимоотношений в духе двустороннего почтения суверенитета и равенства", - подчеркнула Нуланд.


Она доложила, что КНДР согласилась блюсти мораторий на ядерные испытания, запуски ракет и ядерную деятельность на своем объекте в Йонбене.


"Дабы улучшить атмосферу для диалога и продемонстрировать свою приверженность денуклеаризации, КНДР согласилась блюсти мораторий на запуски ракет большенный дальности полета, ядерные испытания и ядерную деятельность в Йонбене, в том числе деятельность по обогащению урана, - говорится в разблаговещенном заявлении внешнеполитического ведомства США. - КНДР также согласилась вернуть /в страну/ инспекторов МАГАТЭ для проверки соблюдения моратория на деятельность по обогащению урана в Йонбене".


Алкая, по словам Нуланд, у США "остаются абсолютные озабоченности сравнительно поведения КНДР в ряде областей", сделанное Пхеньяном объявление, будто почитают в Вашингтоне, говорит о величавом прогрессе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent