Херман Ван Ромпей возможно будет назначен президентом ЕС на второй срок

Херман Ван Ромпей возможно будет назначен президентом ЕС на второй срок
Херман Ван Ромпей будет назначен ныне на саммите президентом ЕС и полосы евро на другой срок. Будто доложил в кулуарах саммита осведомленный европейский измерить, между местностями сообщества уже жрать предварительная договоренность по этому спросу.


"Ни у одной из местностей сообщества дудки прекословий против продления мандата председателя Европейского совета / президента ЕС/", - взговорил политик.


В соответствии с Лиссабонским договором, президент Евросоюза назначается лидерами всех 27 местностей сообщества сроком на 2,5 года. По умолчанию, он же выполняет функции председателя саммита полосы евро.


Стороны сообщества вполне ублаготворены работой Ван Ромпея по формированию повестки дня саммитов ЕС, розыску компромиссных развязок в случае несогласий и понятии ЕС на длиннейшем уровне на интернациональной арене. В связи с этим и в обстоятельствах кризиса царства ЕС предпочитают не начинать сложную дискуссию о направлении новоиспеченного президента сообщества. Таковским образом, нынешнее направление Ван Ромпея станет по сути безальтернативным.


Будто отметил в этой связи один-одинехонек из европейских экспертов в кулуарах саммита, "те, кто мог бы притязать на это кресло, не заинтересованы в нем в подобный сложный момент, а те кто алкали бы его занять, не владеют для этого достаточного веса".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent