В Москве пройдут многочисленные акции как сторонников Путина, так и противников

В Москве пройдут многочисленные акции как сторонников Путина, так и противников
В Москве ныне минут бессчетные акции будто поборников, настолько и противников кандидата в президенты РФ Владимира Путина, по предварительным настоящим, одержавшего победу на выборах.


Ныне в 19:00 мск на Пушкинской площади возникнет митинг оппозиции "За беспорочные выборы", какой станет продолжение многотысячных акций, возникнувших в Москве после еще думских выборов в декабре былого года. Однако если изначально требованием митингующих были "честные выборы", то запоздалее их риторика изменилась на "Россия без Путина".


Оргкомитет "За беспорочные выборы" алкал проложить акцию на Лубянской площади, однако в этом ему было отказано и московские власти согласовали проведение митинга на Пушкинской площади и прилегающих территориях.


Заммэра Москвы Александр Горбенко доложил, что, по настоящим оппозиции, в митинге встретят участие от 10 до 30 тыс человек. При этом он отметил, что для движения автотранспорта будут захлопнуты проезды с левой и изнаночной сторонок площади - у здания газеты "Известия" и близ галерки "Актёр". "ГУ МВД гарантирует, что в случае переполнения этой территории вначале будет "вырезана" одна полоса, если опамятуется ещё вяще – то придётся на времена перекрыть Тверскую улицу", - уточнил Горбенко.


В "Фейсбуке", ставшей основной площадкой подготовки к акции, свое участие в митинге подтвердили близ 8 тыс человек.


Ранее начальство Основного управления МВД по Москве Владимир Колокольцев доложил, что полиция готова к проведению всех мероприятий, планируемых в городе. В то же времена, он предостерег граждан от организации и участия в вероятных провокациях во времена голосования и массовых акций. "У нас будит беспокойство готовящаяся акция, какая планируется с одной мишенью - подвергнуть сомнению легитимность избирательного процесса. Мы разбирали поступающую информацию в социальных сетях и иных ключах и сделали вывод, что таковские попытки планируются. Заявляю, что на провокации мы будем реагировать всеми силами в рамках законодательства", - взговорил он.


Полиция также выканючивает граждан не участвовать в беззаконных шествиях, отметил Колокольцев. "Меня заботят высказывания кое-каких участников санкционированных акций о продолжении этих мероприятий в облике шествий. Де, прогуляемся в фокусе города. Что таковое это "прогуляемся", мы уже видали 5 декабря после митинга на Чистопрудном бульваре. Я предупреждаю о том, что мы не дозволителен несогласованных шествий, какие усугубят и настолько непростую транспортную ситуацию в Москве, какие нарушают лева граждан на передвижение, какие мешают работе оперативных служб города - пожарных и врачей", - взговорил Колокольцев.


Также он подверг визгливой критике выявленные полицией в интернете лозунги "вооружать людей арматурой, черенками от лопат и подобными предметами".


По извещению пресс-центра МВД России, для оказания помощи московским правоохранителям в обеспечении безопасности массовых акций, запланированных после президентских выборов, из центральной России в Москву будут затянуты более 6 тыс сотрудников полиции.


В свою очередность, активисты оппозиционной "Иной России" собираются выйти на несогласованную акцию возле ЦИК России. Лидер "Иной России" Эдуард Лимонов обвинил оппозиционных лидеров, согласившихся на проведение митинга на Пушкинской площади, в расколе.


Бессчетные акции в понедельник намерены проложить поборники Путина. Самая крупная планируется на Манежной площади, ее устроители заявили число участников до 15 тыс человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent