Из Белоруссии не выпустили за границу шеф-редактора оппозиционной газеты "Наша нива"

Из Белоруссии не выпустили за границу шеф-редактора оппозиционной газеты
Шеф- редактора популярной белорусской оппозиционной газеты "Наша нива" Андрея Дынько, направлявшегося в Литву, ныне на меже освободили с поезда Минск – Вильнюс.


Будто сообщает "Наша нива", шефу газеты заявили, что он будет в списках невыездных из Белоруссии. При этом причину ограничения лева на выезд белорусские пограничники не уточнили.


По воззрению издания, этот случай еще один подтверждает существование в Белоруссии особого списка невыездных из республики коллективных деятелей, журналистов, правозащитников. Всего за заключительные несколько дней из стороны не смогли выехать лидеры оппозиционной Сведенной партикулярной партии Анатолий Лебедько и Александр Добровольский, правозащитник Валентин Стефанович, председатель оппозиционной Белорусской партии сведенных изнаночных "Верный мир" Сергей Калякин.


В кое-каких белорусских негосударственных изданиях еще в начале марта взялись извещения о том, что власти якобы составили затаенный список невыездных, в каком фигурируют более ста человек. В него включены те, кто публично призывал и призывает стороны Евросоюза к ужесточению и вступлению добавочных санкций в взаимоотношении Белоруссии. В тоже времена представители властолюбивых структур доколе не вручают внятного ответа на проблема о том, бытует или дудки подобный список.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent