В Екатеринбурге сотрудники наркоконтроля шантажировали невиновных

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Свердловской области предъявил обвинение одному из заместителей руководства наркоконтроля области, а также его подчиненному.
Замначальника одного из отделов оперативной службы Управления ФСКН России по Свердловской области и оперуполномоченный того же отдела подозреваются в покушении на мошенничество в крупном размере - по данным следствия, за шантаж сожительницы одного из ранее осужденных наркоторговцев.
Зная, что женщина непричастна к преступлениям, они потребовали у нее 350 тысяч рублей за то, чтобы не привлекать ее к ответственности как соучастницу, поскольку у них якобы имелись доказательства, что она имела отношение к изготовлению и сбыту наркотиков.
Однако женщина обратилась в правоохранительные органы, и 9 июня при получении 200 тысяч рублей подельников задержали сотрудники отдела собственной безопасности областного управления наркоконтроля и УФСБ России по Свердловской области. В настоящий момент подозреваемые заключены под стражу, а расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent