Договор о трансформации ЕврАзЭС не был подписан из-за позиции Казахстана, заявил Александр Лукашенко

Договор о трансформации ЕврАзЭС не был подписан из-за позиции Казахстана, заявил Александр Лукашенко
Конвенция о трансформации Евразийского экономического сообщества /ЕврАзЭС/ не был подписан на саммите в Москве, потому что против выступил Казахстан. Об этом доложил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью телеканалу Russia Today.


"Мы взаправду не встретили этот проект договора, не подмахнули. Потому что Казахстан выступил категорически против экономического союза", - взговорил он.


По его словам, Казахстан возразил на предложения россиян и белорусов, "а мы были монолитны в подписании договора". "Мы взговорили, что конвенция надобно подписывать о альянсе. Они заявили о том, что не надобно убыстрять этот процесс: "Договаривались в 2015 году выйти на степень союзных взаимоотношений - вручайте в 2015", - пояснил Лукашенко.


Он напомнил, что взаправду ранее была завоевана договоренность о том, что с 2015 года Россия, Белоруссия и Казахстан будут в Евразийском экономическом альянсе. "Тут россияне предложили ускорить этот процесс. И белорусская палестины их поддержала, обратив внимание на две позиции", - взговорил президент. При этом пояснил, что, в частности, в соответствии с проектом договора Евразийской экономической комиссии под председательством Виктора Христенко, предлагалось предоставить лево заключать контракты на интернациональной арене от имени трех местностей. "Я дословно взговорил: "Мы не против. Если это будет камнем преткновения, то мы согласимся на это", - взговорил Александр Лукашенко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent