Кандидат от США на пост президента Всемирного банка едет за поддержкой в Бразилию, Индию и Китай

Кандидат от США на пост президента Всемирного банка   едет за поддержкой в Бразилию, Индию и Китай
Американский кандидат на пост президента Всемирного банка / ВБ/ Джим Ен Ким двигает в зарубежное турне, дабы попытаться заручиться поддержкой государств-членов организации. Будто обнародовала пресс-служба минфина США, в стадия с 27 марта по 9 апреля он собирается побывать Эфиопию, Китай, Японию, Полдневную Корею, Индию, Бразилию и Мексику. "Джим Ен Ким повстречается с главами правительств, министрами финансов и иными заинтересованными рылами, дабы выяснить их приоритеты для ВБ на кратчайшие годы", - указывается в разблаговещенном тут в понедельник пресс- релизе.

По извещению минфина, ждущая поездка - лишь "начальный этап продолжительной кампании" по продвижению кандидатуры Джим Ен Кима. Натурально, в извещении для печати это турне представлено в самом выгодном свете - будто попытка "оценить, будто банку важнее итого содействовать экономическому росту, войне с нищетой и созданию рабочих мест в развивающихся странах".

На самом деле американскому выдвиженцу южнокорейского происхождения сейчас необходимо, видаемо, в первую очередность не "других посмотреть", а "себя показать", поскольку на интернациональной арене он капля кому знаменит. До абсолютно неожиданного выдвижения на один-одинехонек из самых престижных и влиятельных международных постов Джим Ен Ким возглавлял Дартмутский колледж в США. До этого он возглавлял кафедрой в Гарвардском университете и департаментом во Всемирной организации здравоохранения, а прежде вкалывал в интернациональной неправительственной организации "Партнеры в охране здоровья". По образованию он медик и антрополог.

По словам официальных рыл, выдвинуть Джим Ен Кима на пост президента Всемирного банка Бараку Обаме рекомендовали давнишние ведомые кандидата - бывший президент США Билл Клинтон и его супруга Хиллари.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent