Следующий саммит по ядерной безопасности состоится в Нидерландах в 2014 году

Следующий саммит по ядерной безопасности   состоится в Нидерландах в 2014 году
Вытекающий саммит по плотской ядерной безопасности состоится в Нидерландах в 2014 году, сообщается в итоговом Коммюнике сеульской встречи в верхах.

"Мы признаем, что саммит по ядерной безопасности изображает ценным механизмом длиннейшего политического уровня в поддержку нашего совместного лозунга гарантировать безопасность всех чувствительных ядерных материалов за четыре года", - говорится в документе.

Лидеры более 50 царств, встретившие участие в Сеульском саммите, подтвердили "общие мишени в сфере ядерного разоружения, ядерного нераспространения и миролюбивого использования атомной энергии". Они заверены, что "меры по укреплению плотской ядерной безопасности не будут препятствовать реализации лев царств на развитие и использование атомной энергии в миролюбивых целях". При этом участники встречи подчеркнули, что "ядерный терроризм по- старому видит собой одну из наиболее капитальных угроз интернациональной безопасности". "Устранение этой угрозы, учитывая ее потенциальные глобальные политические, экономические, социальные и психологические последствия, спрашивает безапеляционных национальных мер и взаимодействия на интернациональном уровне", - говорится в Коммюнике.

"Помечая факт аварии на АЭС "Фукусима" в марте 2011 года, мы почитаем, что необходимы непрерывные усилия, дабы проблемы технической ядерной безопасности и плотской ядерной безопасности рассматривались на согласованной основе, что поддержит гарантировать верное и безобидное миролюбивое использование ядерной энергии", - взговорено в документе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent