Уго Чавес заявил о вероятности насильственного исхода президентских выборов в Венесуэле

Уго Чавес заявил о вероятности насильственного исхода   президентских выборов в Венесуэле

КАРАКАС, 30 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Сергей Середа/. Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил в четверг о вероятности насильственного исхода президентских выборов, запланированных в южноамериканской стороне на 7 октября. Сформулировав уверенность в своей победе на выборах, он предупредил о том, что его политические противники могут оспорить итоги голосования, используя сила.

Лидер боливарианской революции пригрозил национализацией банкам и бражкам, какие будут финансировать подрывные планы оппозиции. Он предупредил, что кухарит список деяний на случай, если его политические противники "попытаются предпринять акции против конституции и государственных институтов, игнорируя победу народа на выборах". Национализация банков и бражек, поддерживающих заговоры оппозиции, "приведет к процессу углубления социалистической революции", уверен Чавес. "Вяще революции и вяще социализма", - провозгласил он.

По словам Чавеса, он дал директива министру иноземных девал Николасу Мадуро донести информацию о существовании подрывных планов, "за какими стоят правительство Соединенных Штатов, венесуэльская буржуазия и ее союзники в ряде местностей мира", до Сообщества латиноамериканских и карибских царств, Альянса южноамериканских наций и иных международных организаций.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent