Белый дом "шокирован агрессивными действиями сирийского режима", но надеется на выполнение плана Аннана

Белый дом

ВАШИНГТОН, 18 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев/. Администрация США "шокирована враждебными деяниями сильев сирийского режима", какой в нарушение своих обязательств по-прежнему не выполняет план миролюбивого урегулирования, разработанный спецпредставителем ООН и ЛАГ Кофи Аннаном. Об этом заявил ныне пресс-секретарь Белокипенного дома Джей Карни, возложивший ответственность за несоблюдение перемирия в Сирии недюжинно на президента Башара Асада.

По его словам, заключительные события в этой стороне стали еще одним доказательством "нечестности порядка Асада, какой обещался выполнить положения плана Аннана, в том числе бросить жар и вывести войска" из городских кварталов. Карни подчеркнул, что Соединенные Штаты "будут вкалывать со своими союзниками и партнерами над вытекающими шагами, однако призывают правительство Сирии бросить сила и блюсти план Аннана".

В свою очередность официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер заявил, что за заключительные сутки в Сирии приключилась новоиспеченная вспышка насилия и, по поступающим оттуда извещениям, во вторник там погибли 70 человек, а ныне - 24. Тем не менее, американская администрация по-прежнему рассчитывает на успех плана Аннана и "будет продолжать работу по его выполнению", доложил политик. "В то же времена мы будем исследовать возможности того, будто усилить санкции и давление на Асада", - подчеркнул представитель госдепартамента.

Правительство Сирии не сообразно с подобными обвинениями в собственный адрес и утверждает, что договоренности о прекращении жара нарушают боевики из отрядов оппозиции. Луковица МИД РФ Сергей Лавров также заявил ныне, что "в СМИ в остатнее времена показывает все вяще доказательств, что вооруженная оппозиция пробует устраивать провокации, дабы сорвать перемирие". При этом российский министр напомнил, что кое-какие оппозиционные силы, в том числе Сирийский национальный рекомендация, официально настолько и не заявили о согласии с планом Аннана.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent