Новая концепция военной политики России будет разработана до конца года

Новая концепция военной политики России будет разработана до конца года

МОСКВА, 24 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Ксения Каминская, Вероника Романенкова/. Новоиспеченная концепция военной политики России будет разработана до гроба года. Об этом доложил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Отвечая на проблема корр.ИТАР-ТАСС, он заявил, что "с мая начинается труд над Концепцией безопасности России". "Эта концепция будет вводить в себя разбор военных угроз - наружных и внутренних, подготовку военно-технического ответа для того, дабы эти угрозы нейтрализовать", - взговорил он.

Концепция, по его словам, будет рассчитана на 30-40 лет вперед. "В половине мая мы приступаем к этой работе и до гроба года она будет сформирована", - доложил Рогозин.

"У нас ныне будет иная стратегия, о ней Путин намекал, она ныне будет реализовываться новоиспеченным президентом, - это стратегия научно-технического волка, какой не бежит по следу, а какой видает точку, куда бежит его зайчик, и самым скупейшим путем, в один-одинехонек скачок он настегает зайца", - пояснил Рогозин.

"Я владею в виду то, что если, примерно, у вас 20 документов, один-одинехонек вид, социальные гарантии, и всюду неодинаковые чипы и неодинаковые программные обеспечения, то больно сложно опамятоваться к монолитному знаменателю, а когда у вас дикость в этом спросе, и все вкалывают на бумажных носителях, вполне вероятно, что можно выковать универсальный носитель - и биометрический, и для ГИБДД, и для социальных служб", - продолжил вице-премьер. "И мы сейчас приучаем индустр/ия, дабы вкалывать в одном направлении", - взговорил он.

"Это будет абсолютно новейший документ, заказчиками какого выступят многие ведомства, и такового документа не будет ни у кого в мире", - заявил Рогозин. "Собственно отсутствие прогресса в заключительные годы позволит нам сделать визгливый прыжок", - заверен он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent