На парламентских выборах в Сербии лидирует оппозиционная партия

На парламентских выборах в Сербии лидирует оппозиционная партия

БЕЛГРАД, 7 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Станислав Варивода/. Сербская прогрессивная партия Томислава Николича, входящая в состав оппозиционной коалиции "Сдвинем Сербию", набирает 24,7 проц голосов на миновавших в воскресенье парламентских выборах в стороне. Об этом говорят предварительные итоги подсчета голосов, какие доложила ныне Республиканская избирательная комиссия.

Сообразно ее настоящим, на втором месте с 23,2 проц выступает Демократическая партия /ДП/ экс-президента стороны Бориса Тадича. Дальше вытекает Социалистическая партия вице-премьера Ивицы Дачича /16,6 проц голосов/, Демократическая партия Сербии Воислава Коштуницы /7,2/ и движение либерал- демократов "Поворот" во главе с Чедомиром Йовановичем /6,6/.

Представители избиркома подчеркнули, что опубликованные итоги не вводят в себя голоса граждан, проживающих в Косово и Метохии, какие будут высчитаны всего поутру. Это может привнести существенные коррективы в бесповоротные итоги – от итогов выборов в Косово зависит рок 16 мандатов в 250-местном парламенте.

В итогах президентских выборов сомнений дудки. Вне подвластности от итогов голосования в Косово, 20 мая в Сербии состоится другой тур выборов президента, в каком за пост главы царства будут биться Борис Тадич и Томислав Николич. В состоявшемся в воскресенье первом туре они набрали 26,8 и 25,6 проц голосов соответственно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent