Путин заявил о готовности вместе Олландом работать над укреплением российско-французского партнерства

Путин заявил о готовности вместе Олландом работать над укреплением российско-французского партнерства

МОСКВА, 7 марта. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин поздравил Фрасуа Олланда с избранием на пост президента Французской Республики.

В поздравительной депеше президента России, в частности, отмечается:

"Граждане Франции доверили Вам возглавлять сторону в непростой и весьма величавый стадия, когда не всего перед Европой, однако и перед всем мировым сообществом остро стоят задачи преодоления последствий финансово-экономического кризиса, построения новоиспеченных моделей сотрудничества.

В эпоху глобализации проблемы и вызовы, с какими мир сталкивался и прежде – распространение оружия массового уничтожения, интернациональный терроризм, трансграничная преступность и наркотрафик, природные и техногенные катастрофы – становятся еще более животрепещущими и спрашивают от нас сплоченности и координации усилий. При этом взаимодействие в войне с этими вызовами может быть результативным всего в том случае, если будет осуществляться на основе железного соблюдения норм международного лева и принципа неделимости безопасности.

С удовлетворением помечаю, что этим возвышенным требованиям в абсолютной мере отвечает стратегическое сотрудничество, налаженное между нашими местностями. Российско-французские взаимоотношения успешно развиваются в самом конструктивном ключе на основе дружбы, обоюдной симпатии и почтения наших народов. Расширяется политический диалог, взаимовыгодные связи в экономической, научно-технической, цивилизованной и иных сферах.

Мы по-настоящему дорожим традициями российско-французского партнерства. И я алкал бы подтвердить свою готовность к деятельной совместной работе с Вами по его дальнейшему укреплению".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent