Россия проводит политику "по укреплению безопасности в мире", заявил Путин

Россия проводит политику

МОСКВА, 9 мая. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин поздравил всех россиян, прежде итого ветеранов, с Днем Великой Победы, с праздником "славы и триумфа нашего народа", с днем "памяти, гордости и скорби, какой объединяет сейчас всех граждан России".

Выступая на военном параде на Красной площади, он напомнил, что "67 лет назад был разгромлен нацизм - адская и циничная могущество. И мы не вправе забывать, будто она зарождалась, укреплялась и наглела на буркалах у итого мира. Будто варвары замышляли извести круглые народы, стать вершителями судьбин царств и континентов". Надобно еще один разинуто признать, продолжил президент, что "агрессивные намерения нацистов не получили своевременного коллективного отпора. Что разобщенность местностей, их двусторонние подозрения и идейная конфронтация не позволили отвести Вторую мировую войну". В итоге, подчеркнул Путин, "человечеству пришлось оплатить за это непомерную цену".

"Однако приключилось, в гробе гробов, то, что и надлежит было верно приключиться, - отметил луковица царства. - Возобладала ответственность и всеобщая решимость одолеть жестоко. Перед ворогом восстали силы монолитной антигитлеровской коалиции. И мы отзываемся дань почтения царствам, какие привнесли огромный лепта в разгром всеобщего безжалостного врага".

Путин подчеркнул, что "все мы должны помнить, зачем возникла брань, и разбирать ее уроки. Ведь они по- старому актуальны". "И ныне алкаю подчеркнуть: железное соблюдение международных норм, пиетет государственного суверенитета и самостоятельного выбора всякого народа - это одна из безусловных гарантий того, что трагедия миновавшей войны ввек вяще не повторится", - заявил президент.

"Россия последовательно коротает политику по укреплению безопасности в мире, и у нас жрать великое моральное лево - принципиально и напористо отстаивать свои позиции, - продолжил луковица царства. - Потому что собственно наша край встретила на себя главнейший удар нацизма, встретилась его геройским сопротивлением, миновала сквозь тяжелейшие испытания, нашла сам исход той войны, сокрушила ворога и принесла освобождение народам итого мира". В этой Победе, по его словам, и "мощная опора для молодых поколений, какие должны знать и помнить, что они - наследники победителей, истинных боец свободы".

"Сквозь всю войну вы миновали в монолитном строю, в монолитном содружестве, - взговорил Путин, обращаясь к ветеранам. - И вкупе выбросили таковские трудности, таковские лишения и муки, какие человек, виделось, вынести не может". "Однако вы не покорились ворогу и стали взаправдашними творцами победы, вы черпали силы в славных традициях российского воинства, в истинных ценностях, какие настолько ярко выразились в годы суровых испытаний, - подчеркнул луковица царства. - И вновь доказали, что побеждать можно не всего насильно оружия, однако и насильно духа, сплоченности и веры".

Великая Отечественная брань стала историей. "Однако ваше мужество, умение боготворить и бороться свою Отчизну ввек не смотаются в былое, - продолжил президент. - Будут мерилом нравственности, патриотизма и длинна для ребятенков, внуков и правнуков". "Мы век будем точны вашему Подвигу, - засвидетельствовал Путин. - И значит, у нас жрать предбудущее, и мы сделаем все, дабы оно было миролюбивым и безопасным".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent