Путин не поедет на саммит G8 из-за консультаций с кандидатами на посты министров

Путин не поедет на саммит G8 из-за консультаций с кандидатами на посты   министров

МОСКВА, 10 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Михаил Петров/. Президент России Владимир Путин планирует проложить консультации с кандидатами на посты министров в новоиспеченном правительстве, что и не позволит ему встретить участие в саммите "восьмерки" 18 - 19 мая в США. Об этом доложила пресс-секретарь главы царства Наталья Тимакова, отвечая на спросы журналистов о решении, сообразно какому Россию на "восьмерке" будет видеть луковица правительства Дмитрий Медведев.

"Будто ожидается, к половине мая премьер представит президенту предложения по структуре и кадровому составу правительства", - взговорила Тимакова. "После этого луковица царства преднамерен взяться консультации с кандидатами, рекомендованными премьером", - добавила пресс-секретарь. Будто напомнила Тимакова, и Путин, и Медведев неоднократно заявляли, что новейший состав правительства довольно велико обновится по сравнению с старым кабинетом министров. "И президент преднамерен индивидуально повстречаться с претендентами на посты министров", - взговорила она.

Тимакова также подчеркнула, что решение о том, что Россию на саммите будут видеть Медведев "говорит о преемственности внешней политики РФ, а также о том, что курс на укрепление взаимоотношений с нашими партнерами будет продолжен". "Собственно в стадия работы Медведева на посту президента, в частности в российско-американских взаимоотношениях отмечен существенный прогресс, и труд в этом течении и впредь будет продолжаться", - заявила пресс-секретарь.

Тимакова также доложила, что в состоявшемся накануне телефонном тары-бары-раста-баре Путин и президент США Барак Обмана согласовали график дальнейших контактов, в частности сговорившись о встрече на полях саммита "двадцатки" в Мексике в июне.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent