Премьер Украины не исключает возможности лечения Тимошенко за границей

Премьер Украины не исключает возможности лечения Тимошенко за границей

КИЕВ, 13 мая. /ИТАР-ТАСС/. Украинский премьер-министр Николай Азаров отвергает наличность в стороне политических репрессий и не исключает возможности лечения Юлии Тимошенко за гранью. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Евроньюс", какое ныне цитируют украинские СМИ. Наименовав "некорректными" обвинения Украины в наличность политических репрессий, Азаров подчеркнул: "Довольно выжить на Украине алкая бы несколько дней, дабы увериться - никакой диктатуры в стороне не бытует и никаких политических репрессий не проводится".

Дотрагиваясь ситуации с экс-премьером Юлией Тимошенко, луковица правительства не вывел, что проблема о ее лечении за гранью может быть рассмотрен руководством стороны. "Если авторитетные медицинские комиссии выговорят, что на территории Украины дудки возможности оказать ей отвечающее лечение, то тогда руководство Украины, исходя из человеколюбивых позиций, может рассматривать проблема о лечении за пределами страны", - подчеркнул Азаров, добавив, что "для этого безусловно необходимо изменение нормативной базы, изменение отвечающего законодательства". При этом луковица правительства напомнил, что Тимошенко "была осуждена не за политические убеждения, а за изготовление фальшивого документа, какой зовется директивой правительства Украины, и, употребляя этим фальшивым документом, она вынудила подмахнуть крайне бездоходный и крайне неравноправный контракт по газу с Россией".

В октябре 2011 года Тимошенко была приговорена к 7 годам лишения воли за превышение должностных полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году. Экс-премьер отбывает кара в Качановской колонии в Харькове. С 9 мая она будет в железнодорожной больнице Харькова, где под руководством немецкого эскулапа идет курс лечения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent