Глава партии "Наша Украина" сложил с себя полномочия и прекратил в ней членство

Глава партии

КИЕВ, 24 мая. /ИТАР-ТАСС/. Экс-глава Службы безопасности Украины /СБУ/ Валентин Наливайченко уложил с себя полномочия председателя политического совета партии "Наша Украина", почетным лидером коей изображает бывший президент Виктор Ющенко. Таковое заявление Наличайченко разблаговестил ныне для СМИ.

"Я слагаю с себя полномочия председателя политического совета партии "Наша Украина" и прекращаю свое членство в партии. Поступаю настолько, потому что решение об участии "Нашей Украины" в выборах в формате сведенной оппозиции фатально затягивается", - говорится в заявлении.

По словам Наливайченко, самостоятельное участие партии или образование ею сепаратных альянсов на выборах противоречат его политической позиции. "Подобный подход выступает вразрез с процессом общества оппозиции, предает долголетние надежды украинцев, ослабляет демократическое движение и неминуемо ввергнет к поражению на выборах", - подчеркнул он.

Наливайченко заявил о продолжении своей деятельной работы в команде монолитной оппозиции.

Некогда влиятельная партия "Наша Украина", алкая и представлена в украинском парламенте, сейчас даже не входит в рейтинги политических сил стороны. В сведенной оппозиции почитают, что Виктор Ющенко выступает на палестине орудующей власти. В частности, в партии "Батькивщына", лидером коей изображает экс-премьер Юлия Тимошенко, советуют Ющенко выступать на парламентские выборы /в октябре с.г./ по партийным спискам правящей Партии регионов, а не в рядах оппозиции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent