Партия регионов Украины отвергла идею роспуска Верховной Рады

Партия регионов Украины отвергла идею роспуска   Верховной Рады

КИЕВ, 25 мая. /ИТАР-ТАСС/. Предложение председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина о самороспуске парламента в Партии регионов отвергли, а оппозиция "встретила с радостью".

Идея самороспуска "за полгода до выборов не прет никаких правовых последствий", заявил ныне лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов. Он обвинил спикера парламента в том, что тот занимается "пиаром, а не реальным решением спроса о деятельности Рады". При этом лидер фракции напомнил, что "в истории парламента уже были фазисы, когда его досрочно распускали, однако никаких позитивных эффектов от этого не было".

Фракция Блока Юлии Тимошенко /БЮТ/ поддержала инициативу председателя Рады о самороспуске и досрочных парламентских выборах. "Оппозиция с отрадой встретилась заявление спикера о том, что подобный парламент не может отдаленнее бытовать. Оттого мы всецело и с отрадой поддерживаем идею досрочных выборов и роспуска парламента", - взговорил заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко. Для юридического обоснования роспуска парламента он высказал готовность "заблокировать работу сессии на 30 дней, дабы у президента взялось лево роспуска парламента и проведения досрочных выборов". Томенко предложил проложить новоиспеченные выборы 26 августа - в помечаемый на Украине Девай шахтера.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent