Медведев вынесет на субботний съезд "Единой России" свои предложения по модернизации партии

Медведев вынесет на субботний съезд

МОСКВА, 25 мая. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр Дмитрий Медведев преднамерен выбросить на субботний съезд "Монолитной России" свои предложения по модернизации партии, озвученные ныне на дискуссионных площадках, разинутых в преддверии съезда.

"Я их завтра повторю, однако те нюансы, какие были озвучены ныне, могут быть предложены завтра во времена съезда", - взговорил премьер, какой, будто ожидается, на завтрашнем съезде будет избран председателем "Монолитной России".

"Больно рассчитываю, что эти идеи, будучи поддержаны съездом, воплотятся в решения съезда и в уставные нормы", - заявил Медведев. В итоге, уверен он, "мы с вами создадим нынешнюю, больно мобильную и в то же времена большую партию, партию, какая будет побеждать утилитарны в любой ситуации, какая не будет дрожать никого и будет достигать успеха за счет людей, заключающихся в партии и симпатизирующих ей".

Ныне Медведев озвучил залпом несколько почитай революционных предложений по изменению внутрипартийной жизни. "Надобно сделать настолько, дабы внутрипартийная бытие подчинялась найденной логике, логике прихода на выборные посты тех, кому вверяют наши граждане", - взговорил он.

В частности, премьер предложил завести выборность секретарей парторганизаций на всех уровнях, вводя секретаря президиума Генсовета, на альтернативной основе путем прямого затаенного голосования.

Также премьер выступил за отбор кандидатов от "Монолитной России" на посты губернаторов и мэров путем внутрипартийных праймериз.

По итогам предварительного внутрипартийного голосования, почитает Медведев, должны отбираться и кандидаты на посты спикеров Госдумы и региональных заксобраний. По его воззрению, необходимо внедрить практику, сообразно коей "выдвигать кандидатуру от нашей партии, если мы будем побеждать, на пост председателя Госдумы / будут/ на альтернативной основе в итоге разинутого обсуждения на съезде программ кандидатов". "То же самое дотрагивается председателей региональных законодательных собраний и органов исполнительной власти муниципальных образований", - добавил он.

Кроме того, Медведев предложил существенно усилить роль первичных парторганизаций и ввести монолитные сроки полномочий - в пять лет - для партийных глав всех уровней с одновр/еменным вступлением ежегодной отчетности и принципа ротации. Настолько, Генеральный рекомендация, полагает он, должен обновляться каждогодне не менее чем на 10 проц, с тем, дабы за 5 лет таковое обновление добилось половины его состава /50 проц/. "Тем самым будет гарантирована преемственность и приток новоиспеченных людей", - взговорил он.

"То, что было предложено - это гораздо более жесткие требования, чем то, что бытует в иных парламентских партиях", - подчеркнул премьер. При этом он уверен, что сама партия к таковским изменениям готова. "Я кумекаю, что мы должны взговорить беспорочно, во всеуслышание, обращаясь ко всей нашей партии: мы к ротации готовы, мы ее не боимся", - подчеркнул он.

Представители руководства "Монолитной России" предложения Медведева уже поддержали.

"Прямые альтернативные выборы сделают партийную бытие более живой и интересной", - заявил вице-спикер Госдумы лидер думской фракции "Монолитной России" Андрей Воробьев.

В свою очередность, секретарь президиума Генсовета партии Сергей Неверов особо поддержал идею делегирования в Генсовет секретарей первичных организаций. Он напомнил, что в стороне орудует распорядка 82 тыс 600 первичных ячеек. По словам Неверова, от этих структур во многом зависел степень поддержки "Монолитной России" на минувших выборах. "Когда мы будем вручать возможность быть членами Генсовета не всего секретарям региональных отделений и губернаторам, а тем секретарям первичных организаций, какие обеспечивали возвышенный степень поддержки партии, это ознаменует новейший организационный этап", - подчеркнул он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent