Президент Науру Дабвидо отправил в отставку правительство в полном составе

Президент Науру Дабвидо отправил в отставку правительство в полном составе

СИДНЕЙ, 11 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Павел Ваничкин/. Президент Науру Спрент Дабвидо выслал ныне в отставку правительство в абсолютном составе.

"Становится все более очевидным, что я и правительство не можем продолжать совместную работу, это и послужило одной из причин моего решения", - взговорил Дабвидо. Он также посетовал, что вот уже почитай полгода не может добиться от национального парламента одобрения закона, призванного возложить амба беспрестанной смене правительства. Будто доложил помощник президента, в завершающий один парламент / заключающийся из 18 законодателей/ собирался в феврале, и с тех пор никак не может вновь сконцентрироваться и проложить заседание.

Республика Науру размещена на коралловом острове площадью 21,3 квадратных км неподалеку от экватора в западной части Негромкого океана. Численность народонаселения стороны составляет 11,3 тысячи человек. Науру изображает самой крохотной самосильной республикой на Земле, самым крохотным островным царством, самым крохотным царством за пределами Европы и единой в мире республикой без официальной столицы. Резиденция президента размещена в округе Мененг, а правительственные здания и парламент - в округе Ярен.

Ожидается, что новейший состав правительства может быть обнародован в самое кратчайшее времена. Президент Дабвидо занимал в старом кабинете посты министра коллективных служб, иноземных девал, внешней торговли, иммиграционных служб и внутренних девал.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent