Медведев назвал безобразием передачу земель и имущества от министерства обороны к Росавиации

Медведев назвал безобразием передачу земель и имущества от министерства обороны к Росавиации

МОСКВА /Внуково/, 20 июня. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев наименовал уродством ситуацию вкруг проблем с передачей земель и достояния от министерства обороны к Росавиации, взвалив вице-премьеру Аркадию Дворковичу обсудить проблема с министром Анатолием Сердюковым.

"Аркадий Владимирович, поговорите с Сердюковым и зафиксируйте в моем задании надобность довести эту работу до гроба в скупейшие сроки", - заявил Медведев ныне на совещании в Московском фокусе автоматизированного управления воздушным движением.

В ходе заседания заместитель шефа Московского зонального фокуса по координации и использованию воздушного пространства Радик Бабаханов доложил о проблемах, какие бытуют с министерством обороны. В частности, по его словам, выговор выступает о передаче достояния от раскассированных частей - аграрных участков, зданий и сооружений - в соответствии с указом президента РФ от 2005 года от министерства обороны к Росавиации. Он обратил внимание на один-одинехонек из участков, какой прилегает к территории сооружения новоиспеченного Фокуса управления полетами.

Луковица правительства поинтересовался, что сейчас будет на территории, на что ему доложили, что это гаражный комплекс, у какого жрать арендатор. Медведев уточнил: "Я еще один алкаю услышать, дабы вы мне это подтвердили: министерство обороны в соответствии с указом президента и с иными актами надлежит было передать эту землю?" Получив положительный ответ, он поинтересовался, жрать ли конкретный перечень участков в приложении к указу, какие министерство обороны надлежит передать Росавиации. Участники встречи доложили, что перечень был подписан запоздалее издания указа.

"По предлогу разграничения с военными, это вообще уродство, безусловно. Я не знаю, зачем настолько эта труд выступает, кто тут грешен - Минтранс, министерство обороны, все вкупе, однако это, в последнем счете, отражается на всеобщей ситуации и, впопад, на возможности сдачи новоиспеченного объекта", - взговорил Медведев.

Поручая вице-премьеру разобраться с ситуацией, луковица правительства отметил, что выговор выступает о небольшом числе объектов и что "с этим бардаком надобно завершать".

В то же времена он отметил, что в ситуации с передачей достояния от реформируемых частей необходимо разобраться. "Я попросту не знаю, однако будто человек довольно искушенный в казенных спросах, могу думать одно - то, о чем вы говорите, на самом деле было согласовано либо устно, либо это была бумажка, какая для министерства обороны, по их воззрению, ничего не значащая", - взговорил премьер. Вкупе с тем он добавил, что если в документе жрать обязательства к исполнению, то "тогда их надобно принудить".

В ходе совещания участники встречи также подняли проблема сравнительно нормативов труда и роздыха для авиадиспетчеров, а также надобность углубленного изучения ими английского языка, в частности при стажировке в Лондоне.

"Выговорю напрямик: не уверен, что для того дабы заниматься языком ныне, надобно ездить в Лондон", - отметил Медведев, однако поддержал предложение о добавочном изучении диспетчерами языка помимо университетского. Кроме того он взвалил рассмотреть проблема о приравнивании работы в Фокусе управления полетами к военной службе и подготовить ему отвечающее задание.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent