Путин 25-26 июня совершит турне по Ближнему Востоку

Путин 25-26 июня совершит турне по Ближнему Востоку

МОСКВА, 24 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Ксения Каминская/. Президент России Владимир Путин 25-26 июня закончит турне по Ближнему Восходу по маршруту Израиль-Палестина-Иордания.

"Таковая насыщенная поездка подчеркивает смысл для России этого региона", - заявил на брифинге для журналистов помощник Путина по интернациональным спросам Юрий Ушаков. "Мы навещены на дальнейшее укрепление на Ближнем Восходе российских позиций", - взговорил он.

"Внешнеполитическая активность президента нарастает", - констатировал Ушаков. Болтая о первом пункте турне – Иерусалиме, Ушаков подчеркнул, что Москва "нацелена на дальнейшее укрепление сотрудничества с Израилем, с каким взаимоотношения выстраиваются больно неплохо". "Это будет начальный более чем за 7 лет визит президента России в Израиль. Оттого визит животрепещущ и больно нужен", - заверен кремлевский чиновник.

Во другой девай турне Путин побывает палестинские территории. В Вифлееме запланированы переговоры с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом, а также участие в торжественной церемонии открытия Российского фокуса науки и культуры.

Заключительный пункт в программе поездки по Ближнему Восходу – Иордания. У Путина запланированы встреча со ветхим ведомым Королем Абдаллой II Бен Аль-Хусейном, а также торжественное открытие Странноприимного дома для российских пилигримов на Месте Крещения Иисуса Христа на реке Иордан, возвещенного на участке, переданном российской палестине в собственность.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent