Госсекретарь США прибыла с рабочим визитом в Петербург

Госсекретарь США прибыла с рабочим визитом в Петербург

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Светлана Афонина/. Госсекретарь США Хиллари Клинтон пришла ныне в Санкт-Петербург в рамках пролетария визита в Россию. Аэроплан пришел в аэропорт Пулково в 19:10 мск. Клинтон спустилась с трапа аэроплана, одетая в темно-синий брючный костюм с белокипенным кантом и туфли-лодочки. У аэроплана ее встретился вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Марков, после чего они поменялись приветствиями.

Будто доложил журналистам Олег Марков, он пригласил госпожу Клинтон ознакомиться с достопримечательностями города на Неве. В ответ она взговорила, что постарается выкроить времена и беспременно побывать кое-какие из них. Это начальный визит Клинтон в Санкт-Петербург.

Из аэропорта Пулково кортеж американской делегации пришел к Монументу геройским адвокатам Ленинграда. Директор Музея монументального комплекса проложил для Клинтон небольшую экскурсию, после чего госсекретарь США вкупе с заместителем командующего сведенного штаба ВМФ США Гарри Гаррисом возложила корзинку красных роз к монументу. Затем она проследовала в памятный зал, где бросила запись в Книжке почетных гостей музея.

Клинтон проложит в Петербурге завтрашний девай, в ходе какого у нее запланирован линия встреч, в том числе, с главой СФ России Валентиной Матвиенко и министром иноземных девал России Сергеем Лавровым.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent