Парламент Грузии утвердит обновленный состав кабинета министров и его программу

Парламент Грузии утвердит обновленный состав кабинета министров и его программу

ТБИЛИСИ, 4 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория/. Парламент Грузии на внеочередном заседании рассмотрит ныне проблема о доверии освеженному составу кабинета министров и утвердит его программу на кратчайшие 4 года. Их представит депутатам новейший премьер-министр Вано Мерабишвили, ранее занимавший место главы МВД.

На пост министра внутренних девал представлен Бачо Ахалая, какой заключительные три года возглавлял оборонным ведомством. Место главы министерства обороны займет Димитрий Шашкин, отвечавший ранее за образование. Главой минобразования станет Хатия Деканоидзе, возглавлявшая Национальный экзаменационный середина. На пост министра по делам беженцев, вынужденно перемещенных рыл и расселению выдвинута Дали Хомерики, какая 10 лет вкалывала в посольстве США в Грузии, а в заключительные три года - в образовательной системе стороны.

В правительстве заведена новоиспеченная место – госминистра по делам занятости. На нее представлен Паата Трапаидзе - генеральный директор крупной строительной братии. По словам Мерабишвили, "Трапаидзе не владеет взаимоотношения к политике, однако обладает большущим экспериментом в сфере трудоустройства и привнес крупный лепта в развитие инфраструктуры". Новейший премьер-министр почитает основной задачей правительства "решение проблемы безработицы в стране".

То, что премьер и его кабинет будут утверждены парламентом, не будит сомнений, настолько будто внушительное большинство депутатов изображают представителями правящей партии.

Будто утверждают, в свою очередность, представители оппозиции, направление новоиспеченного премьер-министра и обновление состава правительства говорят о том, что "правящая партия демонстрирует могуществу и намерена биться за победу на ждущих в октябре выборах в парламент". Однако, по воззрению оппозиционеров, "это решение Михаила Саакашвили не поддержит волям одержать победу на выборах". Они почитают, что "частые перестановки в правительстве не поддержат волям укрепить свое воздействие в обществе и среди избирателей".

Главнейший советник по интернациональным спросам оппозиционной партии "За освеженную Грузию" Миндиа Гулуа наименовал этот шаг "предвыборным финтом воль, мерой, какая не даст броского эффекта и не изменит ситуацию в пользу правящей партии".

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent