Пранаб Мукерджи стал 13-м президентом Индии

Пранаб Мукерджи стал 13-м президентом Индии

НЬЮ-ДЕЛИ, 25 июля. /ИТАР-ТАСС Александр Антипин /. Экс-министр финансов Пранаб Мукерджи стала 13-м президентом Республики, переменив на первой в истории бабской луковица царства Пратибха Патил. Ритуал инаугурации состоялась в наличии премьер-министр Индии Манмохан Сингх и луковица правящей партии Индийский национальный конгресс Соня Ганди в историческом центральном зале парламента, возвещенное в 1940 году, и для многих символизирует освобождение своей стороны от колониального индейцев угнетения и самостоятельность.

"Я, Пранаб Мукерджи, клянусь перед Господом, что буду добросовестно исполнять обязанности Президента Республики Индии приложит все усилия, дабы сохранить и бороться Конституцию и отдать себя служению благосостояния индийского народа", - взговорил Избранный президент, какой на выборах одолел кандидат оппозиции экс-спикер парламента Пурна Agitokom Сангмо, набрав 69 процентов голосов членов верхней и исподней палат парламента и законодательных собраний штатов и союзных территорий Индии.

Затем на подиуме, украшенном лиловой орхидеи, Пранаб Мукерджи произнес пламенную выговор, в коей он коснулся проблемы голода и терроризма, демократии и религии. Для поддержки первого президента в бенгальском Нью-Девали опамятовались тысячи обитателей штата Западная Бенгалия. После победы политики, какие стали знамениты в воскресенье, в регионе был великолепный праздник в его честь.

На протяжении многих лет, Пранаб Мукерджи занимал посты министра иноземных девал /2006-2009 /обороны /2004-2006 /, заместитель председателя Комиссии по планированию /1991-1996 /, какой разрабатывает стратегию индийской экономики в течение кратчайших пяти лет. Политик ездил в Россию, в завершающий один в 2008 году, когда он встретил участие во встрече министров иноземных девал Индии, Китая и России, а также на саммите министров иноземных девал Бразилии, России, Индии и Китая /БРИК /. Он изображает автором пяти книжек. Он был удостоен премии имени Джавахарлала Неру за его деятельное продвижение индийской науки.

Несмотря на то что официально Президент Индии изображает главой республики, начальный гражданин, верховный главнокомандующий вооруженными силами и владеет внушительную воля, по сути, за жидким исключением, большинство полномочий, осуществляемых правительством стороны и его премьер-министром. Президент, в свою очередность, выполняет представительские функции, официально утверждена правительством и Милла осужден.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent