Путин проведет совещание по вопросам расширения Москве

Путин проведет совещание по вопросам расширения Москве

МОСКВА, 14 августа. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин ныне проложит совещание по теме "Расширение города Москвы". "Она будет сосредоточена, в первую очередность, уточнение прошлых решений, обсуждение организационных и экономических аспектов, в том числе эффективного использования средств", - взговорила пресс-служба Кремля.

На совещании встретят участие премьер-министр России Дмитрий Медведев, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Сергей Шойгу, представители Федерального Собрания, администрации президента России, руководство министерства финансов, регионального развития, экономического развития, транспорта, Управление делами президента России.

С инициативой расширения граней столицы России был сделан в июле 2010 года в Санкт-Петербургском интернациональном экономическом форуме Дмитрий Медведев. Он адресовался к правительствам Москвы и Московской области, совместно с заинтересованными федеральными органами государственной власти представить предложения по расширению территории столицы, в том числе размещение законодательных /представителей /и исполнительных органов государственной власти, создание и развитие Интернациональный финансовый середина в России.

В апреле состоялась встреча в Троицке области развития Московского метрополитена. По итогам президент России утвердил перечень заданий по законодательной и инфраструктурной подготовки к исполнению этой инициативы.

С 1 июля этого года в Москве официально стал новоиспеченным граням, его площадь возрастила со 107 тыс. га до 255 тыс. га. К "старым" почитай 12 миллионов москвичей были добавлены близ 250 тысяч человек.

На карте Москвы еще конфигурацию ложного мира, стать "Комета" и прерывая их развитие принципа кольцевой, начинают вырастать вдоль оси. Город корни территории на юго-запад: он заключается из 21 муниципалитетов, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка и 19 городских и сельских поселений, какие были долею Подольский, Ленинский зона, Московская зона, Наро-Фоминск и. В столице, будто доля территории передана Одинцовского и Красногорского районов. К десяти уже бытующих административных районов города добавились два новоиспеченных - и Тринити Новомосковске. Созданный в городе, и особенный отдел новоиспеченных территорий. Для обслуживания обитателей новоиспеченных земель, созданных управление социальной защиты.

Расширение план предполагает создание крупнейшей агломерации в Москве. Ее основные положения будут административно-делового фокуса "Коммунарка" финансовый и деловой середина "Рублево Архангела, два инновационных научно-исследовательский середина -" Сколково "и" Троицкий ", два природных рекреационных и туристических фокуса -" Успенское "и" Разбойник. "Новоиспеченные районы столицы будут поделены на проксимальной, средней и рекреационные полосы. Первого запланированного деятельного сооружения и урбанизации, в посредственном, не будет здешних городских комплексов и объектов социальной сферы в натуральной сфере. Далекий, крупнейший в области будут использоваться для роздыха и туризма.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent